Сколько стоит укоротить платье в ателье в Москве?

Сколько стоит укоротить платье в ателье в Москве?

Ответ на вопрос, сколько стоит укоротить платье в ателье в Москве, связан с множеством факторов. В данный момент в ателье «Химчистки №1» цена на данную услугу варьируется от 800 рублей. На первый взгляд, подгонка платья – это не самая сложная швейная процедура. Но на самом деле, она включает в себя множество нюансов, которые влияют на стоимость работы.







Сложность работы

сколько стоит укоротить платье 2.jpg


Самые простые манипуляции связаны с укорачиванием платья или сарафана прямого кроя без подкладки и без дополнительных элементов оформления на подоле. В этом случае задача специалиста – только обрезать необходимое количество ткани и подшить край. Но и здесь могут возникнуть дополнительные сложности, зависящие, в первую очередь, от материала изделия. Такие тонкие ткани как натуральный шелк или шифон требуют особо бережного подхода и кропотливой работы. Чаще всего для этого используют ручные швы, а не специальное швейное оборудование. Это позволяет добиться ювелирной точности и, вместе с тем, значительно увеличивает время, затраченное мастером на выполнение заказа.

Объем работы

сколько стоит укоротить платье 3.jpg


Вопрос о том, сколько стоит укоротить платье в ателье в Москве, связан и с объемом работы, так цена подгонки сложных моделей значительно выше. В первую очередь, это зависит от особенностей фасона определенного изделия. Укорачивание платья непрямого кроя – это долгий и кропотливый процесс, требующий неоднократного снятия мерок. В особенности это касается платьев и сарафанов с расклешенной юбкой, таких как солнце или годе, изделий с подкладом, а также с ассиметричным и разноуровневым подолом.


Также объем работы значительно возрастает, если специалистам предстоит укоротить платье с дополнительными функциональными элементами и сложным оформлением. Одной из таких деталей является шлица. Это специальный разрез, скроенный и обработанный особым образом. При работе с такими изделиями мастера в точности воспроизводят шлицу на новой длине. То же самое касается и элементов оформления, специалисты переносят их выше по длине подола, полностью сохраняя изначальную дизайнерскую идею.


Укорачивание торжественных нарядов, свадебных или вечерних платьев – это самый трудоемкий процесс. Сложность и продолжительность работы связанна с множеством факторов. Во-первых, эти изделия, в основном, выполнены из невесомых струящихся тканей, таких как шифон, органза, креп и сатин. О том, какие сложности возникают при работе  такими материалами, мы уже упомянули. Но в данном случае стоимость услуги повышается не только из-за дополнительной обработки, но еще и в связи с особенностями модели наряда. Чтобы укоротить пышное многослойное платье с множеством подъюбников или замысловатым шлейфом, мастерам необходимо многократно снимать мерки и с ювелирной точностью подгонять каждый слой.

Статус ателье

Сколько стоит укоротить платье 4.jpg


Укорачивание платья – одна из самых востребованных услуг в любом ателье. Значительная часть женской одежды, в независимости от того, люксовые ли это бренды или изделия из массмаркета, шьется по стандартным однотипным лекалам, без учета индивидуальных особенностей фигуры. И порой становится очень сложно подобрать наряд, который будет сидеть на вас идеально, и при этом полностью подходить по длине. Именно поэтому в услугах по укорачиванию платья время от времени нуждается каждая представительница прекрасного пола.


Если вам нужно преобразить торжественный или повседневный наряд, важно учитывать, что в ателье, которое работает с одеждой от люксовых брендов, качество предоставляемых услуг на уровень выше, чем в компаниях среднего сегмента. Поэтому и стоимость подгонки платья здесь больше. Это совершенно оправданно, ведь обращаясь в элитное ателье, вы доверяете свою одежду высококвалифицированным специалистам с многолетним опытом работы и можете быть уверены в непревзойденном результате.


Уточнить цену за ту или иную услугу и узнать, сколько стоит укоротить платье в ателье в Москве, вы можете на нашем сайте.



Cтоимость услуг ателье