Химчистка сценических, театральных костюмов

Химчистка сценических, театральных костюмов

132Химчистка сценических костюмов – специфичная услуга, которая требует особых навыков, большой бережности и высокого профессионализма.

Технологи сервиса «Химчистка №1» приложат все усилия, чтобы ваши наряды сохраняли чистоту и свежесть и производили фурор среди зрителей.

Сотрудничая с юридическими лицами, мы готовы предложить вашему бизнесу широкий спектр услуг, в том числе и химчистку театральных костюмов.

В нашей компании обеспечены все условия для удобства корпоративных клиентов, а наши мастера постоянно проходя повышение квалификации, обучаясь работать с новейшими материалами.

Особенности химчистки театральных костюмов

15874

Химчистка сценических и театральных костюмов имеет множество особенностей по сравнению с очисткой повседневной одежды.

Театральные костюмы имеют сложный крой, несъемные декоративные элементы и сочетают в себе детали из различных материалов. Со всем этим умеют работать наши мастера!

Обилие декоративных элементов

Сценические костюмы часто расшиты множеством пайеток, страз, бусин и других деталей, которые призваны привлечь и удержать на себе внимание зрителя, а также отразить характер персонажа.

При работе с такими изделиями очень важна бережность чистки. Использование низких оборотов при очистке сценических костюмов в профессиональных машинах позволит сохранить первозданную красоту изделий. А ручная чистка отдельных декоративных элементов вернет блеск и красоту деталям костюма.

Пятна от грима

Задача сценического грима – сохранять свою стойкость на протяжении всего представления, вне зависимости от внешних обстоятельств. Для этого используют специальные полимеры, особые пигменты и масляную основу, которые очень сложно отстирать от одежды.

Удалить такие загрязнения можно с помощью профессиональных средств, которые эффективно смывают пятна и вместе с тем не повреждают структуру ткани. В компании «Химчистка №1» чистящие составы подбираются исходя из типа и состава загрязнений, что обеспечивает их полное удаление после воздействия.

Несовместимость материалов и сложный крой

Еще одна непростая задача, которая по плечу нашим мастерам – чистка сложных изделий из разнообразных типов ткани.

Сценический костюм порой состоит из материалов, несовместимых между собой в уходе: одни требуют стирки на низких температурах, другие – исключительно сухой чистки, а третьи возможно отстирать только в горячей воде.

Мастера нашей химчистки подберут специальные средства, которые отстирают одни ткани и не повредят другие.

Въевшиеся пятна

В плотном графике театральных сезонов сложно найти время для освежающей промежуточной химчистки сценических костюмов, и некоторые пятна могут жить на них месяцами, подвергаясь лишь ситуационным зачисткам. Мы поможем вам восстановить костюм после длительной эксплуатации, и на премьере он вновь засияет чистотой.

Износ ткани

На сцене используется особенное освещение – софиты, они призваны сделать заметным артиста для зрителей самых дальних рядов. К сожалению, яркое излучение агрессивно воздействует на ткань театральных костюмов, приводя к их истончению и износу.

Химчистка сценических костюмов, подвергающихся воздействию профессионального освещения должна производиться с особой бережностью.

Специалисты «Химчистки №1» без труда решат все сложные задачи по уходу за костюмами ваших артистов, аниматоров на детских праздниках и театральных актеров. Если износ изделия слишком велик, мы также можем предложить клиентам услуги профессионального ателье и штопки ткани.

Как проводится химчистка театральных костюмов?

89547

В начале, мы производим оценку локализации и сложности загрязнений, так как первостепенной задачей является эффективное удаление пятен.

Затем мы анализируем все особенности изделия, будь то сложный покрой, специфика ткани или наличие декоративных элементов – все это влияет на способ очистки.

Перед стиркой необходимо также провести диагностику состояния изделия на предмет наличия микроповреждений, чтобы окончательно определиться со средством и способом очистки.

Одним из важных преимуществ «Химчистки №1» является наличие ателье, где мы можем провести ремонт одежды, при его необходимости.

Благодаря перечисленным особенносятм, мы оказываем комплексное обслуживание текстиля, что очень выгодно для предпринимателей.

Почему стоит доверить химчистку именно нам

Мы имеем большой опыт работы с корпоративными клиентами, нам доверяют Министерство культуры Российской Федерации, «Comedy Club Production» и Роснефть.

В «Химчистке №1» обеспечены удобные условия работы с корпоративными клиентами.

Нас выбирают, потому что мы:

- Заберем и привезем ваши изделия собственной курьерской службой;

- Находимся во всех районах города Москвы;

- Имеем опыт работы с изделиями любой сложности, в том числе с одеждой индивидуального пошива, которая как правило используется в сценических постановках;

- Предоставляем услуги химчистки, прачечной и ателье, у нас вы сможете не только очистить, но и отремонтировать свои вещи;

- Выполняем заказы быстро и оперативно;

У нас вы получите быстрое обслуживание с гарантией качества и заботой о клиентах.

Чтобы воспользоваться услугами «Химчистки №1», оставьте заявку

- по номеру телефона +7 495 988-16-76;

- на адрес электронной почты info@himchistkanomerodin.ru ;

- или просто принесите вещи в одно из наших отделений.