Химчистка подушек и одеял

Химчистка подушек и одеял

Химчистка подушек и одеял – одна из базовых услуг, которую предлагают клиентам наши прачечные. Мы обеспечиваем индивидуальный подход с учетом всех особенностей материала ваших изделий, чтобы сон на них приносил вам ощущение бодрости, хорошее настроение и крепкое здоровье.

 

Треть своей жизни человек проводит в кровати – именно это количество времени по примерным подсчетам мы тратим на сон, если спим ежедневно от 7,5 до 8 часов. При продолжительности жизни в 70 лет это целых 22 года! Было бы опрометчивым решением - оставить такой внушительный отрезок жизни без должного внимания. От качества сна зависят многие аспекты нашего здоровья: иммунитет, работа мозга, внимание, регенерация тканей и, не в последнюю очередь, наш внешний вид.

 

Одним из важных составляющих здорового сна является чистота постельного белья, подушек и одеял.

 

Почему важно регулярно проводить химчистку подушек и одеял?

 

Регулярная химчистка подушек и одеял – это залог здоровья и красоты вашей кожи. Каждый день человек теряет до 10 грамм кожных чешуек и более 50 волос. Вместе с потом основная их часть оседает в кровати. Кожное сало и ороговевшие частички эпителия – отличная питательная среда для размножения паразитов – бактерий и пылевых клещей.

 6462.jpg

Продукты их жизнедеятельности вызывают акне, сыпь и даже могут спровоцировать развитие астмы, а подушки, одеяла и матрасы со временем желтеют и приобретают неприятный запах.

Чтобы снизить вероятность проявления кожных заболеваний, дерматологи рекомендуют проводить профессиональную чистку постельных принадлежностей не реже, чем раз в полгода.

 

Какой способ чистки лучше всего подходит для постельных принадлежностей?

 

Не каждое моющее средство подойдет для очистки подушек и одеял: многие из домашних порошков и гелей для стирки могут спровоцировать раздражение и зуд, кроме того они обладают сильно выраженным запахом, который приводит к аллергическим реакциям и мешает уснуть.

 1234789.jpg

В отношении же вредных микроорганизмов и других паразитов, многие домашние средства оказываются неэффективны.

 

При домашней стирке нередко случаются ошибки технологии стирки, которые сказываются и на внешнем виде изделий.

 

Так, подушки из пуха необходимо стирать при соблюдении определенного температурного режима и скорости вращения барабана, чтобы подушка восстановила объем и упругость, а материал внутри нее не отсыревал. Это длительный и трудоемкий процесс, который со временем все равно приводит к деформации наполнителя. При каждой стирке вы теряете небольшую часть пухового наполнителя подушки: он попадает в барабан машинки, нанося ей повреждения и оседая на ваших вещах.

 

Категорически не рекомендуется стирать в стиральной машинке и производить влажную чистку декоративных, ортопедических подушек и подушек с наполнителем из трав, гречки и семян льна – первая стирка превратится для них в последнюю.

 

Таким образом, технически домашняя стирка подходит только для моделей из синтетических материалов и бамбука.

 

Особенности химчистки подушек и одеял

    

 7798567.jpg

Профессиональная химчистка подушек и одеял обеспечивает полную дезинфекцию изделий и удаление всех вредоносных частиц.

«Химчистка №1» использует гипоаллергенные и экологически чистые профессиональные моющие средства, которые предназначены специально для очистки и дезинфекции подушек и одеял.

 

Мы оцениваем степень загрязненности и особенности материала, из которого изготовлены ваши постельные принадлежности и подбираем тот способ удаления загрязнений, который будет одновременно эффективен и не навредит им.

 

Наша прачечная оказывает услуги по химчистке подушек из двух видов наполнителей:

 

Химчистка подушек из пуха и пера

 235it-podushku-v-domashnih-usloviyah4.jpg

Такие подушки требуют особого способа удаления загрязнений: пух и перо в них очищаются и высушиваются отдельно, а затем облучаются ультрафиолетом, в результате чего погибают все вредные микробы, наполнитель расправляется и изделие восстанавливает первоначальную форму.

 

Химчистка подушек из синтепона

 

Чистка производится с использованием технологий, восстанавливающих объем наполнителя и удаляющих въевшиеся пятна.

Все средства безопасны и экологичны и имеют соответствующую сертификацию.

 

Химчистка одеял

5093985e1a82b.jpg 

Химчистка одеял в нашей прачечной проходит несколько этапов.

В начале, производится выведение пятен при помощи специальных мягких средств, щадящих наполнитель.

Затем одеяло проходит этап бережной стирки.

Сушка проводится с помощью специальной техники, предотвращающей возникновение катышек.

 

Все перечисленные способы химчистки подушек и одеял позволяют полностью удалить неприятный запах, видимые загрязнения и вредных паразитов, обитающих в ваших постельных принадлежностях.

Благодаря этому изделия приобретают первозданную чистоту и свежесть, а сон на них приносит только приятные ощущения.

 

Чтобы сохранить свои подушки и одеяла чистыми и свежими надолго, приносите их в ближайший пункт приема «Химчистки №1», или закажите вывоз курьерской службой.

Мы работаем во всех районах Москвы.