Как убрать запах с одежды без стирки?

Как убрать запах с одежды без стирки?

Проблема неприятного запаха от одежды доставляет дискомфорт многим людям, вне зависимости от качества ухода за вещами. Ведь многие запахи являются сложновыводимыми, а часть одежды из натуральных материалов, таких как мех, кожа, шерсть – не подлежит влажной обработке. В данной статье мы разберемся, как профессиональная химчистка решает проблему удаления запахов с одежды без стирки и ущерба для деликатных тканей.


В каких случаях устранить запахи поможет только химчистка?

Немногие владельцы вещей обращаются в химчистку за удалением запахов с одежды, прибегая к стирке и «проветриванию» изделий в домашних условиях. Давайте же разберемся, в каких ситуациях поможет только химчистка:


- Изделие сделано из натурального материала – в химчистке можно убрать запах с пальто без стирки или освежить подкладку кожаной куртки.

- Нужно удалить запах с одежды ребенка или аллергика – после химчистки на одежде не остается частиц чистящих средств и загрязнений;

- В случае, если запах является сложновыводимым и не уходит после стирки – например, запах сырости, табака, парфюма и др.


Обращение в химчистку является наиболее безопасным и эффективным способом устранения запахов с одежды. И если Вы не хотите испортить вещь в результате стирки или «домашних методов» удаления запахов – стоит доверить эту процедуру профессионалам.


Как удаляют запахи с одежды в химчистке?

как убрать запах с одежды 2.jpg


Удаление любых неприятных запахов является одним из основных преимуществ химчистки перед другими способами обработки одежды. Секрет заключается в самой технологии процесса, которая способствует устранению и препятствует появлению источников запаха во время обработки.


Сухая химчистка одежды

Убрать запах с одежды без стирки возможно в процессе сухой химчистки, которая применяется в отношении изделий из натурального меха, кожи, шерсти и других материалов, склонных к деформации от влаги.


Сухая химчистка, как следует из названия, производится без замачивания в воде, с помощью специальных растворителей. Если на ткани есть пятна, которые нужно вывести, местно используются профессиональные растворители. Затем изделие проходит полную очистку в специальной аппаратуре с барабаном, которая работает со смесью пара и экологически чистых растворителей. В результате, вещь непосредственно не соприкасается с водой и не деформируется в процессе чистки, а все неприятные запахи удаляются за время процедуры, благодаря свойствам чистящих средств.


Отпаривание и сушка одежды

Большое значение для удаления запахов с одежды, как в домашних условиях, так и у профессионалов, имеет правильная сушка и глажка вещей. В химчистке вещи деликатно отпаривают с помощью манекенов, а потом помещают в специальные шкафы, обеспечивающие быструю сушку. В результате, в волокнах одежды не остаются частицы влаги и чистящих средств, которые при недостаточной сушке могут спровоцировать распространение бактерий и появление запаха.


Дезодорирование одежды

Если вещь не нуждается в химической чистке, можно воспользоваться услугой дезодорирования одежды в химчистке. Для этого применяется специальное оборудование, в котором вещь обрабатывается с помощью углекислого газа или озона. Данные вещества позволяют безопасно убрать запах с одежды, при этом являясь экологически чистыми. Стоит отметить, что данная услуга эффективна только для чистой одежды (к примеру, для удаления аромата после покупки или некачественной стирки), поскольку микроорганизмы из загрязненных вещей могут привести к возвращению неприятных запахов.


Удаление запахов с одежды в «Химчистке №1»: наши возможности

как убрать запах с одежды 3.jpg


Компания «Химчистка №1» предлагает услуги профессиональной чистки одежды из меха, кожи, шерсти без стирки, с использованием органических и безопасных растворителей. Они не только устраняют частицы любых загрязнений с поверхности и из глубины ткани, но и полностью удаляют неприятные запахи. Поэтому нашим клиентам не обязательно заказывать дезодорацию в виде отдельной услуги – запахи исчезают уже в процессе работы! Ознакомьтесь с нашими предложениями в каталоге и посетите любой удобный пункт приема химчистки в Москве.


Услуги химчистки в Москве