Как правильно чистить обувь из натуральной кожи

Как правильно чистить обувь из натуральной кожи

Многих наших клиентов беспокоит вопрос «Как правильно чистить обувь из кожи дома?».

Кожаная обувь – качественное изделие, которое при правильном уходе прослужит владельцу не один год.

Обычно обувь из натуральной кожи приобретают в расчете на долгий срок носки.

Как велико же бывает разочарование покупателя, когда уже в следующем сезоне он обнаруживает, что ботинки или сапоги потеряли форму и на них появились мелкие трещинки.

Все дело в том, что кожаная обувь требует ежедневного ухода, который позволит ей выглядеть роскошно и дорого даже спустя несколько лет.   

В условиях мегаполиса обувь подвергается постоянному агрессивному воздействию среды: противолёдные реагенты, моющие средства, холод и постоянное намокание оказывают негативное действие на натуральную кожу и, в конечном счете, приводят к повреждению, вплоть до утери функциональности.

 

Необходимые средства для чистки кожаной обуви

Для того, чтобы правильно ухаживать за кожаной обувью, ее владельцу придется запастись целым набором средств, обеспечивающих натуральной коже долгую жизнь:

12346.jpg

- Чистящее средство

Многие из нас привыкли мыть обувь с помощью простой воды, но не всегда этого бывает достаточно, чтобы удалить с нее все загрязнения. Чистящие средства в форме пенки или шампуня обеспечивает бережный уход и эффективное очищение, не повреждая структуру обуви.

- Крем для обуви

Не стоит отказываться от регулярного использования крема для обуви, ведь в его состав входят специальные вещества – жиры и масла, которые сохраняют натуральную кожу увлажненной, предотвращая ее пересыхание и образование трещин.

- Водоотталкивающая пропитка

Она позволяет защитить обувь из натуральной кожи от ранних повреждений. В условиях города нам приходится ежедневно преодолевать большие расстояния, на которых встречаются лужи, грязь и слякоть. Кроме неприятного ощущения промокших ног, вы рискуете со временем обнаружить трещины на поверхности обуви.

- Распорки

Чтобы обувь надолго сохранила форму, на ней не образовались заломы или морщинки, а задник не смялся, для сушки и хранения вам потребуются специальные формодержатели или колодки.

- Щетка для обуви

Чтобы не повредить обувь из натуральной кожи при чистке, необходима специальная щетка с мягкой щетиной. Она бережно отполируют обувь, не повредив ее поверхность.

 

Как правильно чистить обувь из натуральной кожи?

 

После того, как вы запаслись всеми необходимыми средствами, осталось узнать, как правильно чистить обувь из кожи и ухаживать за ней.

209729-962.jpg

Следуйте простым рекомендациям, которые подарят долгую жизнь вашим сапогам

и ботинкам, а их владельцам сэкономят средства на ремонт и замену:

- Сразу после покупки обработайте обувь водоотталкивающей пропиткой, а особенно - линию соединения подошвы и верха. Эту процедуру необходимо повторять раз в месяц, чтобы защитить кожу от воздействия воды.

- Сушите обувь после каждой носки и не носите одну пару несколько дней подряд. При длительном ношении нога в обуви потеет, а образующаяся влажная среда повреждает обувь.

- Мойте обувь сразу после загрязнения. Если этого не делать сразу – грязь впитывается в поры и в дальнейшем ее будет очень сложно удалить. Если загрязнение небольшое, а до дома далеко – воспользуйтесь тканевой салфеткой или губкой для обуви.

Чистка и восстановление кожаной обуви в «Химчистке №1»

Если вы обнаружили на своих кожаных ботинках или сапогах въевшееся загрязнение, чтобы очистить его, воспользуйтесь услугой химчистки обуви которая удалит пятна любой сложности.

Чтобы продлить срок службы своей кожаной обуви, относите ее раз в сезон или по мере необходимости на профессиональную ручную чистку от «Химчистки №1». Мы внимательно изучим состав материалов, подберем лучшие средства по уходу и бережно удалим самые сложные загрязнения. Ручная профессиональная чистка подарит вашей обуви долгие годы жизни и восхищенные взгляды окружающих.

Если же вы длительное время пренебрегали правилами ухода и на ее поверхности появились повреждения, обращайтесь к нам, и мы вернем вашим туфлям, сапогам и ботинкам прежний вид.

В «Химчистке №1» мы оказываем услуги по реставрации обуви:

 

Ремонт верха обуви – наиболее нежной и уязвимой части пары из кожи;

 

Подкраска ранта и каблука обуви – деталей, которые постоянно испытывают на себе влияние агрессивной городской среды.

 22323.jpg

Мы используем только профессиональные средства европейского производства и работаем с люксовой обувью, беря на себя самые сложные задачи по реставрации, чистке и бережному уходу.

Благодаря «Химчистке №1» ваша любимая кожаная обувь будет служить вам долгие годы.