Как отстирать тюль?

Как отстирать тюль?

Как отстирать тюль в домашних условиях, и в каких случаях его лучше отнести в химчистку – сегодня мы постараемся ответить на эти вопросы.

 

Тюль – это легкая ткань, которую используют в качестве первого слоя под шторы или самостоятельно, как занавески для окон. Он позволяет освежить интерьер, придать помещению опрятный вид, скрыть вашу личную жизнь от глаз посторонних, вместе с тем, пустив в комнату достаточно естественного света.

 

Грязный тюль, наоборот, препятствует проникновению солнечных лучей в помещение и сильно влияет на общее впечатление от нахождения в нем. Запылившиеся, потемневшие, или закоптившиеся, занавески выдают неопрятного хозяина, даже если в доме идеальный порядок.

 

Тюль становится центром притяжения парящих в воздухе пылевых частиц, которые содержат аллергены. Если его долго не стирать, жильцы помещения будут все чаще отмечать у себя проявления ринита и кожных раздражений, что, в конечном счете, может привести к серьезным заболеваниям.

 

Оставлять тюль без стирки долгие годы – это очень вредная привычка, как для вашего здоровья, так и для вашего имиджа, поэтому очень важно регулярно стирать тюль и прибегать к профессиональной чистке, если домашние средства перестали справляться с загрязнениями.

 

 Как часто стирать тюль?

 

Первое, что нужно знать о том, как отстирать тюль в домашних условиях – это регулярность процедуры. Чтобы занавески на ваших окнах всегда дышали свежестью, стирку проводят не реже, чем раз в три месяца. В обычной городской квартире этого будет достаточно для того, чтобы поддержать чистоту тюля.

 7878.jpg

В заведениях общественного пользования стирать занавески необходимо не реже раза в месяц, а для кафе и ресторанов этот срок и вовсе сокращается до двух недель. Здесь они не только быстрее загрязняются, но и впитывают в себя копоть и посторонние запахи.

 

Подготовка и стирка тюля в домашних условиях

 

Перед стиркой ткань нужно очистить от пыли, скопившейся на поверхности. Для этого ее встряхивают или выносят проветриться на улицу. Чтобы избавить тюль от въевшихся пятен, его замачивают на несколько часов в теплой воде. После этого можно приступать к стирке.

 2.jpg

Температура воды не должна превышать 40 градусов, иначе тюль сядет.

 

Для отбеливания тюлевых занавесок недопустимо использовать хлорсодержащие средства, потому что они разрушают структуру ткани, лучше отдать предпочтение кислородным отбеливателям.

 

По завершении стирки тюль необходимо хорошенько прополоскать, иначе пыль будет скапливаться на его поверхности быстрее.

Отжимают ткань обязательно вручную, чтобы избежать ее повреждения.

 

Соблюдая эти правила, вы обеспечите долгий срок службы тюлевым занавескам, а своей квартире - презентабельный вид.

 

Как удалить въевшиеся пятна с занавесок?

 

Случается так, что образовавшиеся на ткани пятна не поддаются домашним способам очистки. Как отстирать тюль в этой ситуации? Доверьте это специалистам прачечной «Химчистки №1». Профессиональный уход гораздо деликатнее домашнего и вместе с тем позволяет достичь лучшего результата. Специализированные средства для стирки тонкого тюля, которые мы используем, позволяют легко удалить пятна и вместе тем не наносят вреда хрупкой структуре ткани.

 

Когда лучше обратиться в химчистку, чтобы отстирать тюль?

 

Отдельной строкой в списке заказчиков химчисток стоят корпоративные клиенты. Очистка тюля и занавесок в общественных заведениях производится чаще, а объемы стирки значительно выше, чем у обычного городского жителя. К содержанию помещений санитарные службы применяют строгие требования чистоты, и многие предприниматели в такой ситуации доверяют профессионалам.

 7688798.jpeg

Мы рады сообщить вам, что в прачечной «Химчистки №1» предусмотрены все условия для быстрого и качественного обслуживания корпоративных клиентов. Наши мощности рассчитаны на большие объемы работ, а курьерская служба осуществляет доставку тяжеловесных заказов.

 

Обращайтесь в любой пункт выдачи или оставьте заявку на обратный звонок на нашем сайте, если вы хотите заказать химчистку тюля и других изделий в Москве.